Коронавирусные ограничения не распространяются на предвыборные собрания - ЦИК Южной Осетии

© Sputnik / Михаил ХасиевЦИК Южная Осетия Цхинвал
ЦИК Южная Осетия Цхинвал - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.02.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 3 фев - Sputnik. Действующие в Южной Осетии ограничения, введенные из-за всплеска заболеваемости коронавирусом, не распространяются на предвыборные съезды и собрания, на которых выдвигают кандидатов в президенты республики, говорится в сообщении Центризбиркома.
Ограничения были введены 22 января решением оперштаба по противодействию коронавирусу, затем в конце прошлого месяца их продлили еще на неделю - до 7 февраля. В числе ограничительных мер - запрет на проведение массовых мероприятий.

"Центральная избирательная комиссия Республики Южная Осетия информирует, что ограничения, предусмотренные пунктом 3 протокола заседания Оперштаба по противодействию коронавирусной инфекции от 31 января 2022 года, не распространяются на организацию и проведение съездов (конференций) политических партий, собраний инициативных групп избирателей для выдвижения кандидата на должность президента Республики Южная Осетия", - говорится в сообщении ЦИК.

Комиссия рекомендовала соблюдать на таких встречах противоэпидемиологические меры.
Выборы президента Южной Осетии состоятся 10 апреля. О намерении участвовать в них в качестве кандидатов на высший пост в государстве уже заявили 13 человек, сторонники двоих из них провели собрания инициативных групп.
Лента новостей
0