Власти Северной Осетии разобрались с отказом пустить мальчика с синдромом Дауна в бассейн

CC BY-SA 2.0 / Pixabay / moerschy / Плавательный бассейн
Плавательный бассейн - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.02.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 2 фев — Sputnik. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло поручил разобраться с ситуацией, когда мальчика с синдромом Дауна отказались пустить в бассейн.
Информация о том, что в одном из фитнес-центров Владикавказа не пустили в бассейн ребенка с синдромом Дауна, появилась ранее в соцсетях. История получила широкий общественный резонанс - глава республики велел в кратчайшие сроки разобраться в ситуации.
"Дал поручение правительству совместно с министерством физкультуры и спорта республики разобраться с фактом отказа пустить мальчика с синдромом Дауна в плавательный бассейн. Выяснили все подробности. Оказалось, что десять подростков с ограниченными возможностями здоровья оказались в ситуации, когда им негде заниматься плаванием", - написал Меняйло на своей странице Facebook.
Глава РСО-Алания отметил, что проблему необходимо разрешить, и добавил, что есть первые результаты.
По его словам, СОГУ готов предоставить свой бассейн для занятий плаванием детям с синдромом Дауна – 4 раза в неделю, начиная уже с марта текущего года. Меняйло подчеркнул, что до конца текущей недели будет решен вопрос с привлечением к занятиям квалифицированного инструктора.
Лента новостей
0