Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Полковник Раджаб Алиев: российская военная база - гарант мира и безопасности Южной Осетии

Алиев поздравил сослуживцев с 13-ой годовщиной образования 4-ой гвардейской военной базы
Подписаться
Торжественное мероприятие, посвященное 13-й годовщине образования 4-й гвардейской Вапнярско-Берлинской Краснознаменной, орденов Суворова и Кутузова военной базы, состоялось на территории соединения в Цхинвале.
Со словами поздравления к построившимся на плацу солдатам и офицерам обратился исполняющий обязанности командира базы гвардии полковник Раджаб Алиев.
"На основании Договора о дружбе и сотрудничестве между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия 1 февраля 2009 года 693-й мотострелковый полк преобразован в 4-ю гвардейскую военную базу с пунктом постоянной дислокации в Цхинвале и населенном пункте Дзау. Славные военные традиции, заложенные 66-й танковой бригадой 79 лет назад, по сей день помогают личному составу воинской части успешно выполнять различные задачи в зоне ответственности и поддерживать полную обороноспособность границ нашей великой Родины", - сказал Алиев.
Полковник отметил, что военная база ЮВО является гарантом мира и стабильности в Закавказье, и пожелал личному составу оставаться здоровыми и невредимыми, заниматься боевой подготовкой, выполнять служебные задачи, обеспечивая мир и спокойствие на южных границах России и непосредственно на территории Южной Осетии.
Полностью поздравление полковника Раджаб Алиева слушайте в нашем подкасте.
Лента новостей
0