В Москве пройдет концерт оперной певицы из Южной Осетии Лали Хабаловой

© instagram/Лали ХабаловаЛали Хабалова
Лали Хабалова - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.01.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 30 янв – Sputnik, Залина Кулумбегова. Югоосетинская оперная певица, лауреат российских и международных конкурсов Лали Хабалова выступит с концертом в Москве. Как рассказала Sputnik Хабалова, мероприятие, посвященное одной из величайших оперных певиц XX века Марии Каллас, пройдет 10 февраля в театре "Школа современной пьесы".
"Будучи студенткой Цхинвальского музыкального училища, я стала слушать записи понравившихся мне арий. Среди них была и Мария Каллас, исполнявшая Винченцо Беллини, арию Нормы. Это было так красиво, что я слушала ее как завороженная и представляла себя на сцене. Ее волшебное исполнение меня настолько вдохновило, что я искренне и бесповоротно полюбила свою очень нелегкую профессию", - отметила она.
Хабалова добавила, что в концерте примет участие лауреат международных и всероссийских конкурсов, солист центра оперного пения имени Галины Вишневской Андрей Дудин, а также струнный квартет "Клевер квартет". За роялем — лауреат международных конкурсов, концертмейстер Московского театра имени Колобова "Новая опера" Анна Ситникова.

"В программе прозвучат арии из опер Джакомо Пуччини, Джузеппе Верди, Жоржа Бизе, Руджеро Леонкавалло и других", - поделилась Лали.

Хабалова является лауреатом российских и международных конкурсов. Неоднократно представляла Россию за рубежом на дипломатических мероприятиях и концертах.
Лента новостей
0