В Южной Осетии отметят 13-ю годовщину со дня образования российской военной базы

© Пресс-служба ЮВО РФВоеннослужащие ЮВО в Южной Осетии готовятся к параду в честь Дня Победы
Военнослужащие ЮВО в Южной Осетии готовятся к параду в честь Дня Победы - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.01.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 29 янв - Sputnik. На территории российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Южной Осетии, 1 февраля состоится торжественный митинг, посвященный 13-й годовщине со дня образования 4-й гвардейской Вапнярско-Берлинской Краснознаменной орденов Суворова и Кутузова военной базы.
В мероприятии примут участие командование, военнослужащие и члены их семей военной базы, ветераны военной службы и ВС РФ, а также представители органов местного самоуправления республики.
Выпускник военного вуза России - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.01.2022
Ряды российских военных в Южной Осетии пополнили офицеры-выпускники
"Планом работы представителей СМИ предусмотрена фото- видеосъемка объектов и учебно-материальной базы, социально-бытовых условий жизни в казарменном фонде, бытовые условия проживания семей военнослужащих в военном городке. Организация медицинского обслуживания военнослужащих и гражданского персонала, проведение занятий по предметам боевой подготовки в тренажерном классе и на полигоне Дзарцем танковыми, мотострелковыми, артиллерийскими, инженерными и снайперскими подразделениями", - сообщили в пресс-службе ЮВО.
Перед участниками торжества разведчики проведут показательные выступления по рукопашному бою, кроме того, на территории части будет организована выставка современного вооружения военной техники и экипировки.
Военно-техническая выставка в рамках форума Армия-2021 на 4-й российской военной базе в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.08.2021
Выставка "Армия-2021" в Южной Осетии: что показали на российской военной базе в Цхинвале
Творческие группы соединения выступят с концертной программой перед участниками мероприятия. В торжестве будет привлечен военный оркестр.
Лента новостей
0