Снегопад в Южной Осетии нарушил дорожное сообщение с отдаленными селами

© Sputnik / Natalia Airiyan Транскам
Транскам - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.01.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 27 янв — Sputnik, Фатима Плиева. Высокогорные села в Южной Осетии оказались отрезанными из-за снегопада, районные коммунальные службы работают в усиленном режиме.
В некоторых селах республики высота снежного покрова достигла 30-70 сантиметров. Из-за ухудшения погодных условий сильнее всего пострадали села Дзауского и Ленингорского районов.

"Со вчерашнего дня коммунальщики устраняют препятствия для проезда транспорта в населенные пункты района. Для этого пришлось вывести дополнительную спецтехнику", - сказал глава Дзауского ЖКХ Тамерлан Цховребов.

Как отметил Цховребов, в районе насчитывается более 50 сел, и пообещал, что в пятницу они пробьют дорогу к каждому населенному пункту.
"В пятницу работы продолжатся на дорогах в отдаленные села Ерман и Теделет. Что касается города Квайса и близлежащих к нему сел, то здесь работают местные коммунальные службы", - сказал он.
Транскам - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.01.2022
На Транскаме снег и гололед, но дорога открыта - МЧС Южной Осетии
Много осадков выпало и в Ленингорском районе республики, однако коммунальные службы работают над тем, чтобы не допустить нарушения дорожного сообщения с селами.
"Дорожные службы следят за состоянием трассы Цхинвал-Ленингор и поддерживают ее в рабочем состоянии – полотно обрабатывают реагентами. На некоторых участках из-за снегопада очень плохая видимость, поэтому обращаемся к водителям быть предельно осторожными", - сказали в пресс-службе района.
Коммунальные службы обрабатывают улицы столицы специальными реагентами  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.01.2022
Коммунальные службы Цхинвала приступили к расчистке улиц после снегопада
Лента новостей
0