Минздрав РФ подготовил памятку для лечения бессимптомного и легкого COVID-19

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкСитуация в связи с коронавирусом в Новосибирске
Ситуация в связи с коронавирусом в Новосибирске - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.01.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 26 янв — Sputnik. Министерство здравоохранения подготовило памятку для граждан о действиях в случае бессимптомного или легкого течения COVID-19. Памятка содержит рекомендации для разных групп граждан, а также отдельный блок для детей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Коронавирус - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.01.2022
Инфекционист рассказал, кто предрасположен к заражению "омикроном"
Так, при положительном тесте у граждан, которые вакцинировались, ревакцинировались и переболели менее полугода назад, лечение не требуется. Им можно получить больничный, также необходима самоизоляция и проверка температуры не реже раза в сутки.
Для вакцинированных и переболевших более полугода назад необходимо оставаться дома; соблюдать питьевой режим; измерять температуру тела не реже трех раз в сутки; по возможности измерять сатурацию пульсоксиметром два раза в день (нормальные показатели — не ниже 95-96%); при насморке и заложенности носа можно использовать солевые растворы, в том числе на основе морской воды; также можно использовать противовирусные препараты, капли или спрей в нос, например, содержащие интерферон-альфа, однако беременным — только по назначению врача.
Реабилитация перенесших Covid-19 педагогов в Пятигорске - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.01.2022
Специалист назвал пять симптомов "омикрона" у вакцинированных от COVID-19
Новый штамм коронавируса "омикрон" спровоцировал новую волну заболеваемости в мире и России. Накануне в стране выявили 67 809 новых случаев инфекции, при этом, по словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, растет число бессимптомников.
Лента новостей
0