В Северной Осетии приостановили диспансеризацию и плановые приемы у врачей

© Depositphotos.com / Sudok1Врач у кровати пациента
Врач у кровати пациента - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.01.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 25 янв - Sputnik. Правительство Северной Осетии приняло решение приостановить плановую помощь в амбулаторном звене – диспансеризацию и профосмотры – в связи с ростом числа заболевших коронавирусом. Об этом глава РСО-Алания Сергей Меняйло заявил на заседании оперштаба в понедельник, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Диспансеризацию приостанавливаем, плановый прием приостанавливаем, все силы бросаем на ковид", – приводит слова Меняйло 15-й Регион.

Как было отмечено на заседании оперштаба, количество новых случаев заболевания COVID-19 за последнюю неделю выросло на 17,2%. При этом стремительно возросло число детей, болеющих коронавирусом. В детской больнице находятся 59 пациентов с подтвержденным диагнозом, амбулаторное лечение проходят 542 ребенка.
Разработка экспресс-тестов на коронавирус учеными из центра Сколково - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.01.2022
В Северной Осетии "омикрон" становится доминирующим штаммом - Роспотребнадзор
Кроме того, в республике на 88,2% превышен эпидемический порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ во всех возрастных группах.
В связи с ростом числа больных, правительство Северной Осетии также приняло решение о временном приостановлении реабилитации в санаториях республики, переболевших коронавирусной инфекцией.
Лента новостей
0