Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Цель вируса - захватить всю планету: что дальше?

Подписаться
4.40 Новости

7.00 В Южной Осетии зафиксированы случаи заражения новым штаммом коронавируса – "омикрон", сообщил источник в Минздраве республики.
"На территории Южной Осетии выявлен подтвержденный случай заболевания новым штаммом коронавируса - "омикрон", - сказал собеседник агентства.
Новый штамм COVID-19, получивший обозначение B.1.1.529, был выявлен в Ботсване и ЮАР в начале ноября 2021 года.
Как утверждают специалисты, он отличается повышенной трансмиссивностью и устойчивостью к существующим вакцинам. По данным на конец декабря, новый вариант зарегистрировали уже в 110 странах мира, он распространяется быстрее "дельты" и становится доминирующим.
19.50 Омикроном стали болеть дети. Как предотвратить болезнь и что делать, если все-таки заразились?
Все школы и детские сады в Южной Осетии с 22 января закрыты на карантин, сообщила главный санитарный врач республики Марина Кочиева.
Последние дни в республике снова наблюдается резкий рост заболеваемости. Санитарное ведомство сообщает о более чем сотне вновь выявленных случаев заражения коронавирусом.
Непростая ситуация складывается и в связи с заболеваемостью сезонными гриппом и ОРВИ. "Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации принято решение приостановить работу в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования. Карантин в них продлится до 31 января включительно", - сказала Кочиева.
33.20 Новости

36.36 Сегодня студенты празднуют Татьянин день. История и традиции праздника.
25 января в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ "Об учреждении Московского университета", и Татьянин день стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов.
49.18 Центр психологической помощи открывается в Юго-Осетинском госуниверситете.
В Юго-Осетинском государственном университете открывается Центр психологической помощи, сообщает пресс-служба вуза.
Как отметили в пресс-службе ЮОГУ, в открытии Центра примут участие психологи и психотерапевты из Донецкой Народной Республики - они уже второй раз приезжают в Южную Осетию по приглашению ректора Вадима Тедеева.
"Необходимо отметить, что это врачи-специалисты высокого уровня. Главврач психиатрической больницы № 1 города Макеевки Елена Бабура и ее заместитель Инна Расторгуева уже побывали у нас в сентябре прошлого года, и по просьбам многих из тех, кто был у них на приеме, ректор ЮОГУ Вадим Тедеев вновь пригласил их для участия как в ряде мероприятий вуза, так же с целью приема граждан в течение нескольких дней", - проинформировали в пресс-службе вуза.
Лента новостей
0