Известные политологи обсудят вопросы безопасности на Кавказе за круглым столом в ЮОГУ

© Sputnik / Наталья АйриянЮОГУ
ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.01.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 23 янв - Sputnik, Элина Габараева. В Южной Осетии пройдет круглый стол по вопросам безопасности на Кавказе с участием экспертов-политологов из России, Израиля и РЮО, сообщает пресс-служба вуза.
"Ранее в онлайн-формате прошло рабочее совещание с участием ректора Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) Вадима Тедеева, главного редактора ИА REGNUM Модеста Колерова, военного эксперта, политолога, журналиста Евгения Крутикова, эксперта-политолога Артура Атаева и руководителя медиахолдинга ЮОГУ Аллы Джиоевой. Обсуждались вопросы реализации пунктов подписанного соглашения о сотрудничестве между ЮОГУ и ИА REGNUM, а также отдельные мероприятия текущего года, приуроченные к 90-летию ЮОГУ", - говорится в сообщении пресс-службы.
Новые экспонаты музея этнографии и краеведения ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.01.2022
Для югоосетинских школьников организовали экскурсии в музейный комплекс ЮОГУ
Среди приоритетных вопросов, добавили в ЮОГУ, вынесенных на повестку, было обозначено проведение круглого стола: "Россия и Южная Осетия в контексте безопасности Кавказа" на площадке ЮОГУ, с привлечением политологов и экспертов международного уровня.
"Основной целью проведения мероприятий такого уровня участники совещания обозначили назревшие вопросы геополитики и возвращение темы Южной Осетии в мировое информационное поле", - уточнил собеседник Sputnik.
По итогу проведения круглого стола будет опубликована резолюция.
Лента новостей
0