Президент Армении подал в отставку

© Photo : official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян встретился с Омбудсменом Арманом Татояном (15 декабря 2021). Еревaн
Президент Армен Саркисян встретился с Омбудсменом Арманом Татояном (15 декабря 2021). Еревaн - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.01.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 23 янв — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян решил подать в отставку, сообщает Sputnik Армения.
Президент отметил, что его решение - вовсе не эмоциональное, и исходит из определенной логики. По его словам, президент на данный момент не имеет определенных полномочий и инструментария, чтобы влиять на внешние и внутренние процессы.

"На этом сложном для нашего государства этапе, когда необходимо общенациональное единство, президентский институт не должен становиться мишенью сплетен и теорий заговора, тем самым отвлекая внимание общества от важнейших проблем", - подчеркнул он.

Глава Армении добавил, что сегодня, как никогда, стране необходимы содержательные, глубоко продуманные, взвешенные и осмысленные действия. Иначе армяне рискуют затеряться в истории.
Саркисян стал президентом страны в 2018 году, после того, как тогдашний глава Армении Серж Саргсян как лидер Республиканской партии — самой крупной парламентской партии — предложил его кандидатуру на этот пост.
Андрей Кошкин - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.10.2021
Радио
Конфликт не исчерпан, стремление к миру есть: Кошкин об отношениях Армении и Азербайджана
Лента новостей
0