В Северной Осетии до 50% работников организаций переведут на удаленный режим

© Fotolia / kkolosovДевушка за ноутбуком
Девушка за ноутбуком - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.01.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 22 янв - Sputnik. Роспотребнадзор Северной Осетии предложил работодателям отправить на удаленную работу до 50% сотрудников из-за роста числа заболеваний коронавирусом. С таким предложением на заседании оперштаба выступил руководитель республиканского Роспотребнадзора Алан Тибилов.

"Рекомендуем работодателям перевести на дистанционный режим работы не менее 50% сотрудников, если это не нарушит производственный процесс, а также отправить на дистанционный режим работы сотрудников старше 65 лет или людей с хроническими заболеваниями", – цитирует Тибилова Ossetia News.

Он отметил, что количество зараженных коронавирусом за 5 дней этой недели выросло на 10% по сравнению с прошлой. При этом, обращаемость в ковидные госпитали снизилась на 4,7%. Кроме того, рост количества зараженных намечается во всех возрастных группах. Среди детей число заболевших по сравнению с прошлой неделей выросло в 3 раза.
Лечение пациентов с COVID-19 в ЦКБ  РЖД-Медицина в Москве - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.01.2022
В стационарах Северной Осетии лечатся более 500 человек с COVID-19
Глава Северной Осетии Сергей Меняйло поддержал предложение Роспотребнадзора сотрудников на удаленный формат работы, при условии, что это не нарушит производственный процесс.
Кроме того, на дистанционный режим работы переведут сотрудников старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями.
Лента новостей
0