Военно-морской флот России анонсировал масштабные учения

© Sputnik / Alexei Danichev / Перейти в фотобанкКорвет "Стойкий" и большой противолодочный корабль "Североморск" на репетиции парада в честь Дня ВМФ России в Кронштадте
Корвет Стойкий и большой противолодочный корабль Североморск на репетиции парада в честь Дня ВМФ России в Кронштадте - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.01.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 20 янв Sputnik. В январе-феврале текущего года Военно-морской флот (ВМФ) России проведет серию учений во всех зонах ответственности флотов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны.
Всего к участию в мероприятиях планируется привлечь свыше 140 боевых кораблей и судов обеспечения, более 60 летательных аппаратов, 1000 единиц военной техники и около 10 тысяч военнослужащих.
Минобороны РФ показало кадры учений авиации и флота в Средиземноморье - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.06.2021
Минобороны РФ показало кадры учений авиации и флота в Средиземноморье
"Основной направленностью учений является отработка действий сил Военно-морского флота и Воздушно-космических сил по защите российских национальных интересов в Мировом океане, а также по противодействию военным угрозам Российской Федерации с морских и океанских направлений", - рассказали в ведомстве.
Отмечается, что учения охватят акватории морей, прилегающих к российской территории, а также в оперативно важных районах. Отдельные учения пройдут в акваториях Средиземного, Северного и Охотского морей, а также в северо-восточной части Атлантического океана и в Тихом океане.
Лента новостей
0