Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Договор о дружбе и взаимопомощи между РЮО и РФ действует уже 13 лет. О значении документа

Подписаться
04:41 Новости
08:09 13 лет назад вступил в силу Договор между РЮО и РФ о дружбе и взаимопомощи.
Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Южной Осетией и Россией заложил основу для начала полноформатных межгосударственных отношений между двумя странами.
20 января 2009 года внешнеполитические ведомства Южной Осетии и России подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в международных отношениях, который определяет конкретные формы двустороннего сотрудничества во внешнеполитической сфере, включая возможности для Республики Южная Осетия быть представленной через Российскую Федерацию в третьих государствах и международных организациях.
Мнение: Геннадий Кокоев - старший преподаватель кафедры "Финансы и кредит" ЮОГУ;
Комментарий: Станислав Тарасов - эксперт по вопросам стран Ближнего Востока и Кавказа.

22:12 Снегопад на Транскаме. Стоит ли опасаться?
Транскавказская автомагистраль расчищена от снега, однако существует вероятность схода лавин.
Как справляется МЧС с последствиями снегопада на южном участке Транскама, а также о работе коммунальных служб цхинвальской мэрии - слушайте в эфире радио Sputnik.
Мнение: Сергей Асланян - автомобильный эксперт.
34:41 Новости

37:36 Всемирный день любителей сыра. В чем достоинства осетинского сыра?
Всемирный день любителей сыра отмечают 20 января. В разных странах в этот день проводят фестивали и дегустации. В осетинской традиционной кухне сыр является одним из основных и часто употребляемых продуктов.
Технология приготовления осетинского сыра простая, но вкус иногда зависит от небольших нюансов: температуры нагрева, выдержки и, главное, какое молоко использовать.
Сможет ли осетинский сыр составить конкуренцию на международном рынке? Своим мнением в эфире радио Sputnik поделился эксперт.
Мнение: Марина Тибилова - сыровар.

43:00 В чем заключается главная опасность омикрон-штамма?
Омикрон-штамм коронавируса требует своевременного обнаружения, в противном случае он способствует развитию хронических заболеваний ЛОР-органов.
Симптомы штамма "омикрон" схожи с признаками простуды, поэтому многие пациенты далеко не сразу узнают о заражении коронавирусом. Темпы распространения "омикрона" значительно превышают штамм "дельта", поэтому он становится доминирующим.
Несмотря на высокую контагиозность нового варианта, вакцинация продолжает оставаться наиболее эффективным средством защиты от COVID-19. Доля привитых среди заболевших коронавирусом не превышает четырех процентов, тяжелых случаев — единицы, тогда как подавляющее большинство пациентов в стационарах — это непривитые.
Мнение: Владислав Жемчугов - доктор медицинских наук, специалист по особо опасным инфекциям.
Лента новостей
0