На государственной заправке в Южной Осетии цена на 92-й бензин снизилась на два рубля

© Sputnik / Natalia Airiyan Заправка
Заправка - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.01.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 19 янв - Sputnik. Розничная цена на бензин АИ-92 на заправке ГУП "Югосетнефтепродукт" со вторника снизилась на два рубля и составляет 48 рублей за литр, сообщил в среду вице-премьер - министр экономического развития Дзамболат Тадтаев.
Как сообщает пресс-служба Кабмина, ранее по поручению президента Анатолия Бибилова Минэкономики "проработало механизмы снижения цены на самый востребованный вид ГСМ, которая в короткий срок возросла до 50-51 рубля за литр в соответствии с изменениями на внешнем топливном рынке".
"Уже вчера бензин с октановым числом "92" был доступен для населения по цене 48 рублей за литр. Цена на дизельное топливо осталась прежней – 44 рубля за литр для частных лиц", - отметили в правительстве.
Заправка - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.12.2021
Снизить не менее чем на два рубля: Бибилов о ценах на ГСМ
В пресс-службе добавили, что в соответствии с постановлением правительства от 19 мая 2016 года Минэкономики уполномочено устанавливать цены на горюче-смазочные материалы, реализуемые государственными предприятиями. Таковым в республике является только АЗС ГУП "Югосетнефтепродукт", на чью ценовую политику ориентируются и частные предприниматели.
Министерство экономического развития "и в дальнейшем намерено принимать все меры по сохранению приемлемой, в рамках инфляции, ценовой динамики на бензин в рознице", заключили в пресс-службе Кабмина.
Лента новостей
0