Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Новая обложка и оригинальные статьи: Чибиров о свежем номере журнала "Nartamongӕ"

Чибиров о новом номере журнала "Nartamongӕ": сложная работа по выпуску стала обычным рабочим процессом
Подписаться
В новом номере научного журнала "Nartamongӕ" много интересных статей. Как рассказал главный редактор журнала, директор Владикавказского научного центра РАН Алексей Чибиров, трудности в организации издания журнала затем превращаются в обычный рабочий процесс, что, по его словам, приносит лишь удовлетворение.
"В журнал вошли оригинальные статьи ведущего алановеда Владимира Кузнецова, связанные с храмами в Архызе. Также работы наших известных ученых: Алана Туаллагова, Тамерлана Салбиева. Кстати, статья Салбиева посвящена памяти известного этнографа Вилена Уарзиати", - поделился Чибиров.
Алексей Людвигович дополнил список авторов статей, опубликованных в новом номере "Nartamongӕ", - это Борис Мисиков, Константин Рахно, Юрий Дзиццойты, также в выпуске представлена статья итальянского коллеги из Болонского университета.
"Я бы хотел отметить, что не вошло в номер, к сожалению. В прошлом году мы ждали статью от известного французского лингвиста Жоэля Грисвара. В своем письме он мне написал, что книга, которую планировал выпустить в октябре прошлого года, будет издана весной 2022 года", - отметил глава научного центра.
У журнала появилась своя оригинальная обложка, по словам Чибирова, ею стало художественное изображение скифской чаши из Гаймановой могилы.
Подробнее слушайте в аудиоматериале или на частоте 106.3 FM.
Лента новостей
0