Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Обострение ситуации в Донбассе: окажет ли Цхинвал помощь?

Подписаться
Новости
20:48 Обострение ситуации в Донбассе: окажет ли Цхинвал помощь?
Летом 2020 года в Донбассе вступили в силу дополнительные меры обеспечения перемирия. Они предполагают полный запрет ведения огня, размещения вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий. Кроме того, они предусматривают дисциплинарную ответственность за нарушение режима прекращения огня. Тем не менее ситуация продолжает накаляться. Кто окажет помощь Донбассу, расскажет политолог в нашем эфире.
Мнение: Антон Бредихин - президент Центра этнических и международных исследований

19:48 В армии Южной Осетии проходят сборы военнослужащих батальона спецназа.
Основные предметы обучения и темы занятий: тактическая, специальная, инженерная и физическая подготовки, военная топография и подготовка по связи. Подобные сборы проводятся регулярно с целью поддержания физической формы бойцов, улучшения индивидуальных навыков, способности качественно выполнять боевые и другие задачи. Подробнее об этом слушайте в нашем эфире.
Комментарий: Сергей Кочиев - представитель пресс-службы министерства обороны Южной Осетии
30:00 Новости

32:12 Итоги конкурса: в Минобразования обсудили проекты 2021 года.
Итоги совместного конкурса министерства образования и науки Южной Осетии и Федерального государственного бюджетного учреждения "Российский фонд фундаментальных исследований" (РФФИ) в 2021 году подвели на отчетной конференции в Цхинвале. Задачами совместного конкурса Минобразования Южной Осетии и РФФИ являются: развитие международного сотрудничества, поддержка фундаментальных научных исследований в области гуманитарных наук, создание условий для выполнения совместных научных проектов учеными из России и Южной Осетии. О том, какие проекты получили гранты и как проходит отбор, узнаем на частоте 106,3 FM.
Комментарий: Зарема Тедеева - консультант отдела науки и профессионального образования министерства образования и науки РЮО

39:20 Человек года: в Южной Осетии прошла церемония вручения популярной премии.
Главная роль в церемонии была отведена героям, которые вот уже третий год борются с пандемией коронавируса и спасают мир – медикам и добровольцам. Также отметили деятелей сферы культуры и многие другие. Подробнее об этом узнаем у участников церемонии.
Комментарии: Залина Габаева - руководитель общественной организации "Зеленая Алания";
Ланда Кокоева - студентка факультета русской и зарубежной филологии Юго-Осетинского госуниверситета (ЮОГУ)

53:50 "Фембаелд" заиграл по-новому.
Певица Марта Харебова выпустила новый кавер на популярную песню "Фаембаелд". Подробнее о том, как велась работа над композицией, мы узнали у певицы.
Мнение: Марта Харебова - югоосетинская исполнительница
Лента новостей
0