Министром внутренних дел Северной Осетии назначен Андрей Сергеев

© instagram / МВД по РСО-АланияАндрей Сергеев
Андрей Сергеев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.01.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 10 янв – Sputnik. Главой МВД Северной Осетии назначен генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев - нового министра в понедельник в режиме видео-конференц-связи представил министр внутренних дел России Владимир Колокольцев. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба МВД республики.
Колокольцев отметил, что для Андрея Сергеева республиканское министерство – уже четвертый территориальный орган, который он возглавил. По его словам, накопленный опыт и высокий профессионализм должны стать надежным залогом для эффективного решения задач в новых условиях.
Отметив устойчивую положительную динамику работы североосетинской полиции по ряду направлений деятельности, глава МВД России поручил сосредоточить внимание на приоритетных задачах.
"Прежде всего это повышение уровня защищенности личных и имущественных прав граждан. Ключевое значение здесь имеет принятие дополнительных мер по раскрытию преступлений, в том числе прошлых лет", - сказал Колокольцев.

Биографическая справка

Андрей Федорович Сергеев родился 17 сентября 1964 года в городе Искитим Новосибирской области.
1998 – старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления уголовного розыска УВД Новосибирской области.
2005 – заместитель начальника ГУВД Новосибирской области – начальника штаба.
2007 – глава УВД Магаданской области.
2010 – начальник Управления МВД России по Хабаровскому краю.
2014 – указом президента Российской Федерации назначен начальником Главного управления МВД России по Челябинской области.
2015 – указом президента Российской Федерации присвоено специальное звание "генерал-лейтенант полиции".
2021 – указом президента Российской Федерации назначен на должность министра внутренних дел по Республике Северная Осетия–Алания.
Женат, воспитывает двоих детей. Имеет государственные и ведомственные награды.
Лента новостей
0