Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Любимое место студентов - столовая ЮОГУ

Подписаться
Председатель студсовета ЮОГУ Эдгар Гаглоев и его заместитель Диана Елбакиева рассказали об итогах прошлого года и о планах на 2022 год. Лидеры студентов отметили, что год прошел интересно, если не считать коронавирус, который помешал некоторым их планам. Студенты часто ездили на форумы в рамках духовно-нравственного развития молодежи - это форумы в Машуке, Пятигорске, Ставрополе. На этих встречах студенты приобрели новый опыт, знания, новые знакомства. В прошлом году на форуме "Лидер" в Ставрополе студенты "прокачали" свои лидерские качества, навыки работы в команде и нетворкинг.
Помимо учебы в поездках они посещали музеи, исторические и значимые места городов.
Эдгар рассказал про схему выборов в студсовет университета. Актив факультета выбирает шесть человек, затем из всех представителей факультетов формируется студсовет (30 человек), там же проходят выборы.
"Студсовет – пример для остальных", – отметил Гаглоев.
Диана рассказала, что спортом не занимается, она больше творческий человек.
"У нас есть все возможности развиваться творчески. Я занимаюсь в ВИА под руководством Владимира Алборова. Я играю на гитаре и пою. Любой может прийти и попробоваться", - добавила Елбакиева.
Касаясь проблем, собеседники отметили, что они только начали работать, поэтому с трудностями пока не сталкивались. Посещаемость, о которой многие говорят, не такая серьезная проблема.
Лента новостей
0