Вице-спикер парламента поставил точку в вопросе его "встречи" с грузинскими депутатами

© Sputnik / Natalia Airiyan Парламент Южной Осетии
 Парламент Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 30 дек – Sputnik, Диана Козаева. Первый вице-спикер парламента Южной Осетии Петр Гассиев опроверг заявления о его закулисных встречах в Москве с представителями грузинского парламента. Этот вопрос прозвучал на проходящей в настоящий момент сессии.

"В Москве проходила международная конференция, приглашены были все парламентарии дружественных стран. Я там был с Игорем Кочиевым (экс-депутат парламента, глава комитета по внешней политике и межпарламентским связям). В числе прочего ко мне подошли представители думского комитета по делам СНГ и сказали, что есть такое мнение, что хорошо было бы закулисно встретиться с грузинскими депутатами, которые находятся там неофициально. Я сказал, что это абсолютно исключено. Более того, я поставил ультиматум, что, если хоть на одной фотографии я окажусь с ними, я сделаю заявление прямо в Думе", - рассказал Гассиев.

По его словам, увидев по возвращении в Цхинвал заявление грузин, он сразу же связался по телефону с коллегами в Госдуме.
"Я потребовал, чтобы на уровне Госдумы секретарь сделала опровержение за то, что меня так подставили. Это опровержение секретаря было опубликовано сразу же на официальном сайте Госдумы. И больше ничего не было, не ищите врагов там, где их нет", - заявил парламентарий.
Петр Гассиев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.11.2018
Оказалось, показалось: югоосетинские депутаты не встречались с грузинскими
Он подчеркнул, что был участником всех войн в Южной Осетии.
"Как я могу встречаться с грузинами? И я никому не прощу подобных обвинений", - заявил Гассиев.
Конференция с участием югоосетинских депутатов проходила в Москве в ноябре 2018 года. Позже ряд интернет-изданий написали о двусторонней встрече грузинских и югоосетинских парламентариев и обвинили СМИ Южной Осетии в замалчивании этих переговоров. Тогда же в Госдуме эту информацию опровергли.
Лента новостей
0