Россияне назвали самые бесполезные подарки на Новый год

© pixabay / Bob_DmytПодарок
Подарок - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 30 дек — Sputnik. Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснили, что наиболее бесполезными подарками на Новый год россияне считают статуэтки, сувениры, кухонную утварь, а также носки и сладости, сообщает РИА Новости.
Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" прошел 25 декабря. В опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет.

"Среди ненужных новогодних подарков опрошенные отметили сувениры и статуэтки (6%), кухонную утварь, столовые приборы (3%), носки (2%), безделушки (2%), конфеты, сладости и шоколад (2%). Женщины в три раза чаще, чем мужчины, называли бесполезными и ненужными сувениры и статуэтки (9% против 3%), косметику (3% против 1%) и в два раза чаще - кухонную утварь, посуду и столовые приборы (4% против 2%)".

Около 7% респондентов назвали нужными все полученные на Новый год подарки. Большинству опрошенных не дарили бесполезные новогодние подарки, об этом рассказал 71% участников.
Полученные на Новый год подарки 88% россиян никогда не передаривают, каждый десятый опрошенный иногда их передаривал. Согласно результатам опроса, женщины делают это в два раза чаще, чем мужчины.
Экономист рассказал, как сэкономить на предновогодних закупках - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.11.2021
Радио
Экономист рассказал, как сэкономить на предновогодних закупках
Лента новостей
0