Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Перманентный вопрос: как и когда будет решаться вопрос совместительства

Подписаться
05:10 Новости

09:20 Перманентный вопрос: как и когда будет решаться вопрос совместительства? Президент Анатолий Бибилов рекомендовал госслужащим-совместителям выбрать для себя только одну должность, которую они будут занимать. Глава государства подчеркнул, что если ранее власти шли навстречу сотрудникам, которые занимали несколько должностей из-за низких зарплат, то с повышением заработной платы государственным гражданским служащим необходимость в подобной практике отпадет. Так кто же такие совместители? Какие ограничения на совместительство есть у госслужащих и кто имеет право совмещать трудовую деятельность, узнаем в нашем эфире.

Мнение: Зарина Багаева - практикующий юрист в трудовом праве.

21:18 Цифровые технологии: В Южной Осетии оборот лекарств с 2022 года возьмут под цифровой контроль. По словам министра здравоохранения Сослана Наниева, введение подобного контроля - новый этап в развитии ведомства. В прежние годы учет лекарственных препаратов велся на бумаге. Записи периодически терялись или приходили в негодность. Теперь же такая проблема полностью исключена. Препарат будет выписываться на конкретного врача. То есть, каждый врач будет нести ответственность за тот объем препаратов, который получил и получает на конкретного пациента. Подробнее о новых возможностях поговорим на частоте 106.3 FM.
Мнение: Инал Гатикоев - ведущий IT-специалист республиканского Минздрава;
Дмитрий Коновалов - меценат.
35:10 Новости

38:22 В Южной Осетии за минувшие сутки зафиксировано 13 новых случаев заражения COVID-19. Всемирная организация здравоохранения в марте 2020 года объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Согласно данным Университета Джонса Хопкинса (Балтимор, США), коронавирусом заражены уже свыше 282 миллионов человек на планете, скончались более 5,4 миллиона зараженных. Об основных итогах года по коронавирусу и новых штаммах поговорим со специалистом в прямом эфире.
Комментарий: Владислав Жемчугов - доктор медицинских наук, специалист по особо опасным инфекциям.

52:52 Экспресс-помощь: как выбрать подарки в последние предновогодние дни? Новый год, пожалуй, единственный праздник в году, всегда окутанный атмосферой сказочности и таинственности. Такое ощущение создается во многом благодаря доброй традиции взаимного обмена новогодними подарками. Но что делать, если времени на подарки осталось совсем немного, а состояние паники в магазинах увеличивается, узнаем у психолога.
Комментарий: Лариса Овчаренко - психолог.
Лента новостей
0