Жителя Владикавказа будут судить за убийство, совершенное более 25 лет назад

© Следственный комитет РФНашивка у сотрудника следственного комитета РФ, архивное фото
Нашивка у сотрудника следственного комитета РФ, архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 28 дек – Sputnik. В Северной Осетии перед судом предстанет житель Владикавказа, который обвиняется в умышленном убийстве и незаконном обороте оружия и боеприпасов. Об этом во вторник сообщает пресс-служба СКР по региону.
По данным следствия, в ночь на 14 ноября 1996 года во дворе одного из домов по улице Куйбышева в городе Владикавказе обвиняемый в ходе конфликта из пистолета неустановленного образца совершил восемь прицельных выстрелов и скрылся. От полученных множественных огнестрельных ранений потерпевший скончался в больнице.

"Преступление с 1996 года находилось в категории нераскрытых. В 2020 году были получены неопровержимые доказательства причастности мужчины, отбывающего в настоящее время наказание за совершение другого особо тяжкого преступления, к указанному убийству", - отметили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что следствием собрано достаточно доказательств в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ст. 102 УК РСФСР (умышленное убийство из хулиганских побуждений) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Арестованный мужчина в наручниках - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.12.2021
Житель Владикавказа подозревается в убийстве своей жены
Лента новостей
0