Госдрамтеатр Южной Осетии определил дату премьеры спектакля "Последний свидетель"

© Sputnik / Natalia AiriyanСпектакль "Последний свидетель
Спектакль Последний свидетель - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 28 дек – Sputnik, Фатима Плиева. Югоосетинский Госдрамтеатр имени Коста Хетагурова определил даты премьерных показов спектакля "Последний свидетель" – показы намечаются 20 и 21 января, сообщили в пресс-службе театра.
В понедельник спектакль, рассказывающий об одной из самых тяжелых страниц в истории Южной Осетии – геноциде 1920 года, был вынесен на суд общественного совета и худсовета. После замечаний и дополнений утверждена дата премьеры.
"Было принято решение провести премьерные показы спектакля "Последний свидетель" 20 и 21 января", - отметили в пресс-службе.
В спектакле заняты около 70 действующих лиц. Помимо профессиональных актеров, в масштабном спектакле принимают участие и студенты театрального факультета, а также учащиеся. Музыку к постановке написал композитор Мурат Плиев.
Спектакль "Последний свидетель" повествует о событиях июня 1920 года. Автор приурочил пьесу к 100-летию геноцида осетинского народа, однако из-за эпидемобстановки, связанной с распространением коронавируса, не удалось подготовить спектакль в срок.
© Sputnik / Natalia AiriyanСпектакль "Последний свидетель
Спектакль Последний свидетель - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.12.2021
Спектакль "Последний свидетель
Лента новостей
0