Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Незаконный пост, закрытая граница и социальные вопросы

Подписаться
05.40 Новости

09.35 В "Русском доме" столицы Южной Осетии в воскресенье прошел "Новогодний вечер" для детей соотечественников. В мероприятии приняли участие дети из "Союза российских граждан" и "Россы". Дети в праздничных нарядах рассказывали новогодние стихотворения, исполняли песни и танцевали. Сюрпризом для них стало появление аниматора, который развлекал ребят. Руководитель "Союза российских граждан" в Южной Осетии Наталья Жуйкова рассказала, что мероприятие проводится впервые. Как отметили "Новогодний вечер" и об обстановке мероприятия расскажет гость в студии.

Гость: Харебова Марта - певица;
Мнение: Скворцов Сергей Викторович - глава представительства Россотрудничества.

35.35 Новости

39.10 Незаконный пост, закрытая граница и социальные вопросы: Анатолий Бибилов встретился с жителями Ленингора.
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с жителями Ленингорского района. В ходе встречи были обсуждены вопросы пересечения границы с Грузией, обустройства парка для детей, а также обеспечения больницы лекарствами. Пункты пересечения госграницы Южной Осетии с Грузией гражданами в упрощенном порядке были закрыты после выставления незаконного грузинского поста в районе села Цнелис Знаурского района. Какие пути решений были приняты в ходе встречи, слушайте в нашем эфире.

Мнение: Кокоева Анжела Сержиковна - пресс-служба Ленингорского района.

49.37 В Южной Осетии задержали двоих граждан Грузии за контрабанду табака. Погранслужба КГБ Южной Осетии совместно с военнослужащими Погрануправления ФСБ РФ задержала двоих граждан Грузии при попытке контрабанды табачных изделий из республики. Инцидент произошел 15 декабря в окрестностях села Лопан, Знаурского района. В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело за контрабанду и незаконное пересечение госграницы. Согласно решению Знаурского районного суда, оба нарушителя заключены под стражу сроком на два месяца.

Комментарий: Бязрова Екатерина Роландовна - глава пресc-службы КГБ.

01.00.19 В пресс-центре Sputnik обсудили, как отмечается Новый год в Южной Осетии и какие обычаи используются. Как отметил один из спикеров, само понятие Новый год - древнейшее. Ранее празднование заключало в себе больше сакральных моментов. У осетин встреча Нового года - важный компонент, но намного важнее в сакральном виде понятие "Ног бон". О встрече первого дня Нового года и о традициях осетин слушайте на частоте 106.3 FM.

Комментарий: Гаглоева Ирина Юрьевна - историк, политолог.
Лента новостей
0