Двадцать детских садов Южной Осетии стали участниками конкурса "Чудеса природы"

© Дом культуры Знаурского районаВ Знаурском районе Южной Осетии прошла выставка детских поделок
В Знаурском районе Южной Осетии прошла выставка детских поделок - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 26 дек – Sputnik, Элина Габараева. В Цхинвале подвели итоги конкурса поделок из природных материалов "Чудеса природы" среди дошколят. Как сообщила пресс-секретарь министерства образования и науки Яна Плиева, почти все дошкольные образовательные учреждения представили свои работы.
Конкурс проводится каждый год и способствует творческому развитию детей, а также взаимодействию с преподавателями. Помимо этого, учит ребят любить и оберегать окружающую природу.

"На суд жюри в этом году свои работы представили 20 детских садов, из которых семь из районов и тринадцать из столицы. Работы подразделялись по номинациям. Поделки были очень интересными, и потому члены жюри решили разделить призовые места", - сказала Плиева.

Так, в номинации "Лучшая сюжетная композиция" третье место разделили детские сады № 12 и № 5. На шаг от победителей оказались садики № 4 и № 3, заняв второе место, и победителем номинации стал Ленингорский детский сад.
В номинации "Лучшая совместная работа воспитателя и ребенка" первое место заняли ДОУ № 12 и № 4, второе место получили садик № 5 и Дменисский детсад и почетное третье место присудили детскому саду № 8 и ДОУ поселка Ленингор.
В школе-интернате Цхинвала прошло новогоднее представление - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.12.2021
В цхинвальской школе-интернате прошло новогоднее представление
Лента новостей
0