В ПФР рассказали, кто имеет право на прибавку в 25% к пенсии

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкСоциальные выплаты беженцам с Украины в Ростовской области
Социальные выплаты беженцам с Украины в Ростовской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 25 дек - Sputnik. В Пенсионном фонде России напомнили, что жители села могут получить 25-процентную фиксированную прибавку к пенсии, при этом перерасчет происходит автоматически. Об этом пишет РИА Новости.
Отмечается, что право на 25-процентную надбавку предоставляют при соблюдении трех условий: проживание на селе, стаж не менее 30 лет в сельском хозяйстве и отсутствие оплачиваемой работы.
Продажа елочных игрушек и новогодних украшений на новогоднем базаре в ЦУМе в Москве - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.12.2021
Перед Новым годом россиянам выплатят пенсии, пособия и зарплату за январь
При подсчете стажа учитывается работа в колхозах, совхозах и других сельскохозяйственных предприятиях и организациях при условии занятости в животноводстве, растениеводстве и рыбоводстве.
В 2022 году страховые пенсии по старости проиндексируют на 5,9%. Он добавил, что ведомство по поручению главы государства создало предложения по компенсации пенсионерам высоких темпов роста цен.
Президент России Владимир Путин во время большой ежегодной пресс-конференции заверил, что власти предпримут все необходимое для индексации пенсий по уровню фактической инфляции.
Лента новостей
0