Католики во всем мире отмечают Рождество Христово

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкПразднование католического Рождества в России
Празднование католического Рождества в России - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.12.2021
Подписаться
Католики, протестанты, англикане и православные, которые следуют Григорианскому календарю, отмечают Рождество Христово 25 декабря.
Рождество Христово – один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения во плоти (воплощения) богомладенца Иисуса Христа. В мире насчитывается около 1,2 миллиарда католиков. Праздничные мессы прошли в ночь на субботу в большинстве стран.
© Sputnik / Mazhar Abid / Перейти в фотобанкПразднование Рождества Христова в одном из католических храмов в Карачи
Празднование Рождества Христова в одном из католических храмов в Карачи - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.12.2021
Празднование Рождества Христова в одном из католических храмов в Карачи
Празднование светлого праздника Рождества — одна из самых красивых христианских традиций. За много столетий сформировалось множество традиций его празднования — традиционные елки, богослужения и застолья. Но в той или иной стране к общепринятым правилам добавляются и местные обычаи, придающие этому празднику национальные черты и самобытность. Один из главных символов Рождества – зажженные свечи. Пламя свечи напоминает верующим евангельские слова: "Свет во тьме светит, и тьма не объяла Его".
© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкПразднование католического Рождества в России
Празднование католического Рождества в России - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.12.2021
Празднование католического Рождества в России
Второй год подряд Европа встречает Рождество в условиях очередной волны коронавируса и ограничений, в каких-то странах празднования фактически запрещены, в каких-то людям все же оставили возможность для гуляний. Испанцы и итальянцы вынуждены праздновать в защитных масках, в США, Бельгии и Нидерландах отменены массовые мероприятия. Только во Франции власти решили подарить людям атмосферу волшебства без жёстких ограничений. Главное правило – прививаться.
Лента новостей
0