Зарплаты и вакцинация: Бибилов встретился с жителями Квайсы

© Пресс-служба президента РЮОАнатолий Бибилов провел встречу с населением г. Квайса
Анатолий Бибилов провел встречу с населением г. Квайса - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 24 дек - Sputnik. Президент Анатолий Бибилов встретился с жителями города Квайса, в ходе встречи были обсуждены вопросы развития города и прилегающих сел. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
В начале встречи Бибилов поздравил население с наступающим праздником, отметив, что в 2022 году главными задачами будут - развитие сельского хозяйства, улучшение качества условий проживания граждан, модернизация жилищно-коммунального хозяйства.
© Пресс-служба президента РЮОАнатолий Бибилов провел встречу с населением г. Квайса
Анатолий Бибилов провел встречу с населением г. Квайса - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.12.2021
Анатолий Бибилов провел встречу с населением г. Квайса
Президент сообщил жителям Квайсы о приобретении для городской больницы нового реанимобиля.

"Мы приобрели четыре новых оборудованных автомобиля. Два из них для Дзауского района, один для райцентра Дзау, другой для Квайсы. В самое ближайшее время они будут в республике", – сказал глава государства.

Анатолий Бибилов обратил внимание и на необходимость наращивания темпов вакцинации. Он напомнил согражданам, что вакцинация нужна для защиты не только самих себя, но и окружающих.
"Речь идет о вашей защите, о вашей безопасности, о жизни, в конце концов, о здоровье ваших родных. Низкий уровень вакцинации в республике приводит к опасным последствиям. На сегодняшний день статистика смертности от COVID-19 в Республике Южная Осетия составляет 188 человек", – сказал он.
Анатолий Бибилов подчеркнул, что надежность российских вакцин не вызывает сомнения.
Встреча президента Анатолия Бибилова с населением Знаурского района РЮО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.12.2021
Жилье и дороги: о чем Бибилов беседовал с жителями Знаурского района
Жители задавали вопросы о перераспределении жилого фонда города. По словам квайсинцев, многие квартиры оформлены на граждан, которые приезжают в город только на лето, а остальное время дома пустуют. В то же время семьи постоянно проживающие в городе не имеют своих квартир.
Горожане также пожаловались президенту на низкую заработную плату техническим работникам.
Анатолий Бибилов объяснил, что зарплата техработникам уже повышена до уровня не ниже прожиточного минимума и перерасчет должен быть произведен с сентября.
© Пресс-служба президента РЮОАнатолий Бибилов провел встречу с населением г. Квайса
Анатолий Бибилов провел встречу с населением г. Квайса - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.12.2021
Анатолий Бибилов провел встречу с населением г. Квайса
Глава государства в свою очередь выразил обеспокоенность тем, что руководители на местах не объясняют своим подчиненным все аспекты повышения зарплаты государственным служащим, бюджетникам и техническим работникам, не доводя до них полную информацию о полагающихся им выплатах.
Он дал поручение администрации президента провести соответствующую работу и довести до глав районов все постановления правительства, которые касаются повышения заработной платы.
Президент также затронул вопрос заработной платы работников силовых структур республики, отметив, что с января 2022 года предполагается повышение оплаты труда и сотрудникам этих ведомств.
Квайса - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.07.2021
В Квайса капитально отремонтируют одну из главных улиц
Также Бибилов рассказал об уровне исполнения поставленных задач в городе, большинство которых были решены, а остальные находятся в процессе реализации.

"Мы смогли решить самые насущные вопросы – это ремонт главной дороги Гуфта-Квайса, заменили кровли большинства многоквартирных домов, практически решили проблему водоснабжения, строительства улиц города, замены линий электропередачи. На следующий год планируется ремонт Дома культуры города Квайса", – сказал президент.

Среди решенных вопросов района: ремонт автодороги Киров-Коз, Квайса-Буб и в село Соскинет. Ремонт водопроводной линии в села Гулианта и Бестаутыкау. Монтаж и установка вагонов для Фазыкауской сельской администрации.
В ходе встречи с населением Анатолий Бибилов также ответил на ряд частных вопрос, касающихся помощи в строительстве, оказания финансовой помощи, отправки на лечение.
Президент планирует провести уже ставшие традиционными встречи в конце года и в других районах республики.
Лента новостей
0