Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Социальный найм и рассрочка: парламент принял закон о жилищной политике в новой редакции

Подписаться
03.44 Новости

07.47 Парламент Южной Осетии в первом чтении принял новый закон о жилищной политике. Он предполагает получение жилья не только по социальному найму, но и в так называемую рассрочку. Наряду с жилищным фондом социального использования, планируется создать жилищный фонд, жилье из которого будет предоставляться по договорам возмездного найма с условием последующего выкупа. Законодатели и правоприменители пришли к единому мнению, что норма предоставления жилого помещения по договору найма сохраняется в прежнем размере – 21 квадратный метр общей площади жилого помещения на одного человека.

Комментарий: Техов Алан Аронович – председатель комитета парламента РЮО по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству; Алан Алборов - глава парламентского комитета по промышленности, транспорту, связи и природным ресурсам


24.10 Президент Анатолий Бибилов встретился с жителями города Квайса. В ходе встречи были обсуждены вопросы развития города и прилегающих сел. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. В начале встречи Бибилов поздравил население с наступающим праздником, отметив, что в 2022 году главными задачами будут - развитие сельского хозяйства, улучшение качества условий проживания граждан, модернизация жилищно-коммунального хозяйства.
Президент сообщил жителям Квайсы о приобретении для городской больницы нового реанимобиля.
"Мы приобрели четыре новых оборудованных автомобиля. Два из них для Дзауского района, один для райцентра Дзау, другой для Квайсы. В самое ближайшее время они будут в республике", – сказал глава государства.

Мнение: Баззаев Геннадий – глава города Квайса

33.42 Новости

37.35 Учащиеся школ Южной Осетии отдохнут на зимних каникулах две недели. Как рассказала Sputnik пресс-секретарь министерства образования и науки Яна Плиева, каникулы начнутся 27 декабря и продлятся до 9 января."Согласно учебному календарю выходных дней, дети должны отдохнуть зимой 14 дней. Ребята в субботу, 25 декабря, доучиваются, и с понедельника у них начинаются каникулы", – отметила Плиева. Каникулы, добавила она, согласно учебному календарю, заканчиваются 9 января, на следующий день учеба в школах возобновится.

Мнение: Джиоева Нина Владимировна – начальник управления дошкольного, общего и дополнительного образования министерства образования и науки Южной Осетии

45.14 Потенциал развития туризма в Южной Осетии очень велик, по мнению экскурсовода Гурама Карсанова. Это касается и зимнего периода, когда можно рассматривать как активный семейный отдых, так и культурный экскурсионный. Но учитывая сложность инфраструктур и большого количества снежных осадков, иногда осуществить отдых становится затруднительно. Как и где провести зимний отдых вместе с семьей – слушайте в нашем эфире.

Комментарий: Карсанты Гурам - гид
Лента новостей
0