Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Из пункта "А" в пункт "Б": в Южной Осетии заработает приложение "Такси"

Подписаться
03.50 Новости

08.22 Спикер парламента Южной Осетии Алан Тадтаев сообщил, что, как только поправки в избирательное законодательство рассмотрят на заседании комитета по законодательству и законности, их вынесут на обсуждение президиума закоргана. Поправки в законы об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан и о выборах президента предлагает Центральная избирательная комиссия. Глава ЦИК Эмилия Гагиева отметила, что изменения призваны устранить пробелы и противоречия, а также носят технический характер, что в преддверии выборов президента является необходимым.

Комментарий: Тадтаев Алан - спикер парламента.

18.16 Ежегодная пресс-конференция президента РФ Владимира Путина, прошедшая в четверг в Центральном выставочном зале "Манеж", длилась 3 часа 56 минут, он ответил на 55 вопросов. На мероприятие было аккредитовано 507 журналистов различных изданий и телеканалов.

Комментарий: Путин Владимир Владимирович - президент России.

33.50 Новости

38.51 Сегодня без мобильных сервисов человечество просто не представляет свою жизнь. И наличие приложений в каждом электронном помощнике является показателем динамики продвижения услуг или товаров. Совсем скоро в нашей республике заработает мобильное приложение для вызова такси и заказа еды. Приложение разрабатывает молодой программист из цхинвальского IT-центра.

Комментарий: Гассиев Вячеслав - представитель IТ-школы.
Лента новостей
0