Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Трагедия на Транскаме: поиски пятого военнослужащего продолжаются

Подписаться
04.27 Новости
08.30 Во вторник, в 17.06, у южного въезда в Рукский тоннель сошла лавина, под снегом оказалась казарма с российскими военнослужащими. По информации Южного военного округа, в момент происшествия в казарме находились пятеро военных. Из-под снега извлекли четверых человек, из которых двое погибли, двое госпитализированы. Поиски пятого военнослужащего продолжаются. В травматологическое отделение РММЦ были доставлены двое военных с предварительным диагнозом "отморожение обеих нижних конечностей". По словам министра здравоохранения Южной Осетии Сослана Наниева, на данный момент диагноз снят, пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии, их жизни и здоровью ничто не угрожает.

Комментарий: Кулумбегов Эмзар - главврач Цхинвальской станции скорой помощи; Николай Хубаев - заведующий травматологическим отделением РММЦ; Наниев Сослан - министр здравоохранения

28.00 Новости

37.43 По статистике, самой распространенной причиной дорожно-транспортных происшествий на дорогах Южной Осетии становится превышение скорости. МВД предлагает поправки в закон об административной и уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения, предполагающие увеличение штрафов за нарушение скоростного режима. Поправки получили одобрение правительства, они находятся на рассмотрении в парламенте. Обезопасить ситуацию на дорогах республики призвана и система "Безопасный город" - проект уже второй год реализуется в Южной Осетии и должен завершиться в 2022 году.

Мнение: Александр Джиоев - сотрудник пресс-службы МВД
Комментарий: Александр Холодов - председатель межрегионального общественного комитета по защите прав автомобилистов.

58.17 В столице Южной Осетии к Новому году живые елки можно будет купить только привозные, на вырубку местных елок по прежнему действует запрет. В Южной Осетии несколько лет вырубка хвойных деревьев находится под запретом - на местном елочном базаре около Винзавода можно будет приобрести живые деревья, импортируемые из республик Северного Кавказа.
Лента новостей
0