Теннисистка из Цхинвала заняла первое место на чемпионате во Владикавказе

© Sputnik / Елбачиты Иринайы архивæй къамЕлбачиты Ирина
Елбачиты Ирина  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.12.2021
ЦХИНВАЛ, 20 дек - Sputnik, Залина Кулумбегова. Спортсменка из Южной Осетии - Ирина Елбакиева - стала лучшей на республиканских соревнованиях по настольному теннису в Северной Осетии. Как рассказала Sputnik спортсменка, благодаря своей победе она получила возможность принять участие в чемпионате СКФО, который пройдет в Кабардино-Балкарской республике в январе 2022 года.

"В соревнованиях принимали участие спортсмены из Южной и Северной Осетии. Было проведено пять игр, все они были очень напряженными, так как девочки у нас сильные", - сказала Елбакиева.

Она добавила, что в состязаниях участвовала и другая югоосетинская теннисистка Аманда Кокоева, которая заняла второе место.
"Она показала очень стратегически правильную и психологически сильную игру против Лапиной Светланы", - отметила Ирина.
Ирина Елбакиева выиграла серебро московских студенческих спортивных игр по настольному теннису. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.12.2021
Все прошло как нельзя лучше: теннисистка из Южной Осетии о студенческих играх в Москве
Что касается чемпионата СКФО, добавила Елбакиева, при удачном выступлении следующим этапом станет чемпионат России.
Ирина Елбакиева – кандидат в мастера спорта, с самого детства занимается настольным теннисом и состоит в сборной Южной Осетии. В начале года спортсменка в составе североосетинской сборной выиграла серебро в личном зачете на чемпионате СКФО. Ирина также заняла первое место в VII Международном турнире по настольному теннису, который проходил в честь принятия Акта провозглашения независимости Республики Южная Осетия.