Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Повышение пенсий и госпрограмма соцэкономразвития до 2025 года: подведем итоги

Подписаться
06.03 Новости

09.51 В Южной Осетии с января 2022 года пенсии будут проиндексированы на более чем семь процентов. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства в понедельник. Решение индексировать пенсии связано с целью повышения уровня жизни пенсионеров. Также на заседании правительства утвердили госпрограмму социально-экономического развития до 2025 года. Госпрограмма разработана Минэкономики при участии органов госвласти и включает перечень конкретных мероприятий, которые будут финансироваться из бюджета республики, в том числе за счет средств финансовой помощи России.

Комментарий: Бекоев Геннадий - председатель правительства Южной Осетии;
Тадтаев Дзамболат - министр экономического развития.

25.31 В Минздраве Южной Осетии объявлен конкурс на замещение вакантной должности главврача Ленингорской больницы. Основными требованиями Минздрава являются высшее медицинское образование и эффективный проект развития больницы. Кандидату будет дана возможность реализовать свой проект в течение трех месяцев.

Мнение: Наниев Сослан - глава Минздрава Южной Осетии.

36.04 Новости

39.13 Республиканский центр народного творчества во вторник проведет фотовыставку в фойе Республиканской библиотеки.

Мнение: Джаджиева Ацырухс Шотаевна - методист по информации РЦНТ.

46.13 Задача мастер-классов была в том, чтобы познакомить слушателей Юго-Осетинского государственного университете (ЮОГУ) имени Тибилова с ключевыми моментами успешной коммуникации. На курсы приходили как студенты, так и уже работающие специалисты. Тренинги проходили в течение недели. В последний день занятий состоялось торжественное вручение сертификатов участникам проекта.

Комментарий: Бреусова Ирина - преподаватель техники речи и телемастерства в Высшей школе "Останкино-ТВ".
Лента новостей
0