Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Глобальная афера: Перенджиев о "вторжении" России на Украину

Глобальная афера: Перенджиев о "вторжении" России на Украину
Подписаться
Доцент кафедры политологии и социологии Российского экономического университета имени Плеханова Александр Перенджиев прокомментировал в эфире радио Sputnik уверенность Запада во "вторжении" России на Украину
Президент США Джо Байден поручил руководству по национальной безопасности подготовить все возможные инструменты, чтобы избежать якобы готовящегося вторжения России на Украину, передает телеканал CNN. Кремль неоднократно опровергал эти сообщения. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Россия перемещает войска в пределах своей территории на свое усмотрение, и это никому не угрожает.
"На Украине развертывается заказная антироссийская информационная компания, под названием "на нас нападает Россия". Делается это прежде всего потому, что существует ряд мошеннических проектов, под которые, якобы для защиты Украины от России, с Запада будут направляться деньги. В данном случае готовится проект, чтобы эти деньги украсть. Афера заключается в том, что под видом помощи Украине от "российской агрессии" выделяется немалое количество денег, в том числе и вооружение военной техникой", - говорит Александр Николаевич.
Перенджиев отметил, что на Западе давно не умеют зарабатывать деньги предпринимательским путем, и в скором времени антироссийские информационные компании не будут приносить прибыль.
Подробнее слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0