Тарпищев: восхождение и прогресс Карацева - настоящая сказка

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкТеннис. Кубок Кремля. Пятый день
Теннис. Кубок Кремля. Пятый день - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 18 дек - Sputnik. Осетинский теннисист Аслан Карацев как никто другой заслужил награду "Прогресс года". Об этом РИА Новости сказал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.
Карацев стал лауреатом премии Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в номинации "Прогресс года".

"Аслан получил заслуженную награду, лучше него никто не продвинулся в этом году в ATP-туре. Но вообще я считаю, что его восхождение и прогресс – это настоящая сказка. Карацев показал качественный теннис и по праву вошел в двадцатку лучших. Это очень большой прогресс, начало которого мы увидели еще прошлой зимой в Австралии. Аслан молодец, этот приз он заслужил как никто другой", – сказал Тарпищев.

В этом сезоне Карацев дошел до полуфинала на дебютном турнире "Большого шлема". Также он впервые в карьере выиграл два титула в одиночном разряде.
Россиянин поднялся на 18-ю позицию в рейтинге ATP, до этого он занимал 114-е место.
В сезоне-2021 Карацев дошел до полуфинала Открытого чемпионата Австралии, затем завоевал два титула на турнирах АТР – в Дубае и Москве. Также Карацев одержал победу над первой ракеткой мира Новаком Джоковичем на домашнем для мирового лидера турнире ATP-250 в Белграде.
Теннис. Кубок Кремля. Пятый день - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.12.2021
Спортсмены Осетии
Аслан Карацев выиграл приз ATP "Прогресс года"
Аслан играл в финале "Ролан Гаррос" в миксте вместе с Еленой Весниной. Позднее этот дуэт завоевал серебряные медали Олимпийских игр в Токио. А совсем недавно теннисист в составе сборной России стал чемпионом "Кубка Дэвиса".
Лента новостей
0