В Южной Осетии могут создать детский технопарк "Кванториум"

© Sputnik / Анна КабисоваТехнопарк "Кванториум"
Технопарк Кванториум - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 16 дек - Sputnik. Премьер-министр Южной Осетии Геннадий Бекоев обсудил с первым замминистра просвещения РФ Александром Бугаевым возможность организации детского технопарка "Кванториум" в республике.
Как сообщает пресс-служба правительства, встреча прошла в Москве, где глава югоосетинского Кабмина находится с рабочим визитом.
© Пресс-служба правительства Южной ОсетииВ Москве обсудили возможности организации "Кванториума"
В Москве обсудили возможности организации Кванториума - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.12.2021
В Москве обсудили возможности организации "Кванториума"
Бугаев отметил, что "Кванториум" - это важный и нужный проект для интеллектуального развития подрастающего поколения.
"Такая сеть организаций детского дополнительного образования в самом тесном взаимодействии со школами уже работает на территории всей России, и мы готовы поделиться этим опытом", – подчеркнул он.
Как отметил Геннадий Бекоев, создание технопарка расширило бы возможности дополнительного образования молодежи Южной Осетии.
"Кванториум – это уникальная образовательная среда, в которой создаются условия для ускоренного развития ребенка по научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям. То, чего остро не хватает нашему обществу сегодня. Нам нужны молодые специалисты именно технического плана, которые помогут возродить промышленность, дать толчок развитию внутренних резервов республики", – сказал премьер.
Встреча Геннадия Бекоева с ректором СКФУ Дмитрием Беспаловым - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.12.2021
Премьер Южной Осетии обсудил с ректором СКФУ проведение международного форума в 2022 году
В ходе встречи было отмечено, что вопросами организации технопарка в дальнейшем будут заниматься профильные министерства двух стран.
Ранее, в конце 2018 года, детский технопарк был открыт в столице Северной Осетии Владикавказе. Он вошел в пятерку лучших из 89 "Кванториумов" по России.
Лента новостей
0