Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Необходимо сохранять бдительность: Ханикаева об опасности пиротехники

Необходимо сохранять бдительность: Ханикаева об опасности пиротехники
Подписаться
Заведующая детской поликлиникой, главный педиатр республики Лариса Ханикаева рассказала в пресс-центре Sputnik о статистике обращаемости за медицинской помощью в период новогодних праздников
В пресс-центре Sputnik прошла пресс-конференция, которая была посвящена безопасности празднования Нового года. Особое внимание в ходе беседы уделили опасности пиротехнических изделий, которые могут нанести тяжелые травмы человеку. По словам заведующей детской поликлиникой Ларисы Ханикаевой, обращаемость как в детскую, так и во взрослую поликлинику во время новогодних праздников возрастает.
"Новый год – такой праздник, что без фейерверков не обойтись. Они считаются важным атрибутом праздника. В этом вопросе есть и негативные стороны, ведь несоблюдение правил безопасности чревато травмами. Часто в преддверии праздников дети приобретают пиротехнику и наносят себе и окружающим травмы. Чаще всего это ожоги и раны. Такие же неприятности могут случиться и на массовых мероприятиях", - рассказала Лариса Владимировна.
Ханикаева отметила, что необходимо ограничить продажу пиротехнических изделий детям до 18 лет.
Лента новостей
0