Бибилов наградил ветеранов боевых действий в Южной Осетии

© Пресс-служба президента РЮОЦеремония вручения государственных наград
Церемония вручения государственных наград - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 16 дек - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов вручил в четверг государственные награды участникам боевых действий, вставшим на защиту целостности и территориальной независимости республики с 1989 по 2008 годы.
Как пояснили в пресс-службе президента, церемония награждения была приурочена ко Дню мужества и народного единства (ежегодно отмечается 23 ноября).
Обращаясь к собравшимся, глава государства подчеркнул, что только дух патриотизма, воля и мужество, проявленные народом Южной Осетии при отстаивании национальных интересов, позволили сегодня гражданам республики жить в свободном и независимом государстве.
"Народ выбрал свой путь и открыто выразил свою волю. Благодаря подвигу защитников мы можем сегодня строить свое будущее в безопасности и стремиться к процветанию. Каждого из вас благодарю. Желаю вам крепкого здоровья, успехов и семейного благополучия", – сказал он.
За мужество и самоотверженность, проявленные при отстаивании независимости и территориальной целостности, президент наградил участников боевых действий медалями "Защитнику Отечества", "В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии", а также Почетными грамотами РЮО.
Некоторые из защитников Отечества были награждены медалями посмертно.
Лента новостей
0