Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Ораторское искусство и техника речи: учимся говорить правильно и красиво

Подписаться
02.08 Новости

06.22 В преддверии Нового года гуманитарную помощь от президента республики Анатолия Бибилова получат более 200 человек, ставших инвалидами в ходе боевых действии на территории Южной Осетии, сообщила Sputnik председатель Фонда поддержки раненых республики Мадина Плиева.
"Каждый из 210 человек, который входит в фонд, получит по десять килограмм сахара. В первую очередь помощь получат те ребята, которые не могут забрать ее сами, а потом остальные", - сказала она.
Плиева отметила, что глава республики внимателен к фонду и оказывает поддержку раненым защитникам Южной Осетии.

Комментарий: Плиева Мадина - председатель Фонда поддержки раненых республики

11.50 В Цхинвале в третий раз пройдет торжественная церемония вручения премии "Млечный путь". Премии удостоят молодых вокалистов и народных артистов, которые внесли вклад в национальное музыкальное искусство, сказала Sputnik одна из организаторов мероприятия Дзерасса Козаева.
Церемонию вручения перед Новым годом покажут в эфире государственного телевидения. Ее лауреатами станут 30 участников.
"Это станет главным музыкальным событием. Мы будем награждать лучших исполнителей по версии национального телевидения. Мероприятие проводится в третий раз, церемония уже стала ежегодной. В этом году будут и артисты, которые впервые получат премию, и те, кому ее вручат уже в третий раз", – сказала Козаева.

Мнение: Козаева Дзерасса - одна из организаторов мероприятия

32.09 Новости

35.38 В Юго-Осетинском государственном университете имени А. Тибилова стартовали мастер-классы по технике речи известной российской телеведущей, преподавателя техники речи и телемастерства в Высшей школе "Останкино-TV" Ирины Бреусовой.
Тренинги "Техника речи и речевой имидж" будут проходить в течение недели. В понедельник прошли первые занятия. На курсы ораторского мастерства пришли как студенты, так и уже состоявшиеся специалисты, работающие в разных сферах.
Преподавателя представила директор медиа-холдинга ЮОГУ Алла Джиоева. Она отметила, что Бреусова по приглашению ректора ЮОГУ Вадима Тедеева приехала с тренингами в Южную Осетию уже в третий раз.

Гость в студии: Бреусова Ирина Львовна - преподаватель техники речи
Лента новостей
0