Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Будет ли война: Украина пошла по пути Грузии 2008 года

Будет ли война: Украина пошла по пути Грузии 2008 года
Подписаться
Возможна ли война между Россией и Украиной? Об этом и не только поговорили с военным обозревателем Александром Жилиным
Российские военные в случае начала войны с Украиной смогут быстро дойти до ее столицы, заявил заместитель секретаря Совбеза страны, экс-замкомандующего Силами спецопераций Сергей Кривонос, передает РИА Новости.
Военный обозреватель Александр Жилин рассказал, какова вероятность развития военного сценария в отношениях Москвы и Киева.
"Для этого надо отмотать на несколько лет назад, когда Михаил Саакашвили готовил вторжение в Южную Осетию. Тогда тоже истерили все западные СМИ, все информационные помойки о том, что, караул, Россия такая злая и готовит всякие козни против Тбилиси, против грузин, и что она ее сейчас захватит. Мы по каналам ООН передавали свои разведданные, даже рискуя засветить источники, показывая, что все готово для наступления на Южную Осетию. Никто на это не обращал внимания. Началась война, и Грузия пошла в наступление, чтобы истребить южноосетинский народ. Все СМИ вопили, что Россия напала на Грузию... Вся эта истерия вокруг вторжения России на Украину является прикрытием нападения самой Украины на Донбасс", - отметил эксперт.
Полную версию беседы с военным обозревателем слушайте в нашем аудиоматериале, а также на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0