Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Живая вакцина или новая угроза? Вирусолог назвал омикрон-штамм COVID-19 живой вакциной

Подписаться
Новости

Омикрон-штамм может быть живой вакциной, созданной природой, заявил в беседе с Ura.ru вирусолог, член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта Петр Чумаков. По мнению Чумакова, благодаря появлению "омикрон" мир сможет забыть о локдаунах. Однако пока неизвестно, вытеснит ли этот вариант другие штаммы коронавируса. О возможном спаде пандемии или угрозе штамма "омикрон", узнаем у специалиста по особо опасным инфекциям Владислава Жемчугова.

Комментарий: Владислав Жемчугов - доктор медицинских наук, специалист по особо опасным инфекциям.

Хлебокомбинат улучшил технологию выпуска хлеба. Юго-Осетинское предприятие хлебобулочных изделий усовершенствовало технологию производства социального хлеба и иных хлебобулочных изделий. Процесс разработки новой технологии был тяжелым, но главное, что его удалось реализовать на практике. О том, как будет внедряться новая технология и какие изделия претерпят изменения, рассказал в нашем эфире директор югоосетинского хлебокомбината Вадим Цховребов.

Мнение: Вадим Цховребов - директор Юго-Осетинского предприятия хлебобулочных изделий.

Новости

Выездная елка и концерт: какие предновогодние мероприятия ждут Южную Осетию? В преддверии Нового 2022 года управление культуры, молодежи и спорта столичной администрации Южной Осетии организует праздничные мероприятия. Новогодняя программа в каждом районе города будет длиться примерно один час. Первая новогодняя программа будет организована 27 декабря в 17:30 в микрорайоне "Солнечный". Подробнее о программе мероприятий слушайте в нашем эфире.

Комментарий: Игорь Тасоев - начальник управления культуры, молодежи и спорта администрации столицы.

Форс-поджор, или незапланированная атака на еду ночью. Как соблюдать диету, как отличить подсознательный голод от физического и не срываться в ночное время, узнаем у психолога Александра Федоровича.

Мнение: Александр Федорович - психолог.
Лента новостей
0