Анатолий Бибилов поздравил Владимира Путина с Днем Конституции России

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов
Президент РФ Владимир Путин и президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 12 дек - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил президента России Владимира Путина с Днем Конституции РФ.
"12 декабря – это день принятия главного документа и основная отправная точка построения российской политической системы и закона. Конституция определяет ответственность каждого россиянина за судьбу России, это гарант всех прав и свобод, безопасности и уверенности в завтрашнем дне", - говорится в поздравлении.
Бибилов отметил, что в условиях непростой сложившейся обстановки на мировой политической арене необходимо помнить, что только бережное отношение к своим правам и обязанностям могут помочь в приумножении могущества и величия России.
"Выражаю уверенность, что союзнические югоосетино-российские отношения, основанные на многовековой дружбе, будут и в дальнейшем укрепляться и развиваться во имя лучшего будущего наших народов", - добавил глава югоосетинского государства.
Московский Кремль и Москва река - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.12.2016
День Конституции в России: все о празднике
Конституция была принята 12 декабря 1993 года на всенародном голосовании. Основной закон, по которому живут российское государство и общество, отмечает 28-летие.12 декабря по всей стране проходят различные мероприятия в честь главного закона государства. Особенно много их проводится в образовательных и культурных учреждениях российских городов — это уроки правоведения, "круглые столы", тематические презентации и выставки, праздничные концерты, массовые акции, митинги, флешмобы и так далее.
Лента новостей
0