Российское правительство выделило средства для выплат малоимущим семьям

© Sputnik / Sergey Pyatakov / Перейти в фотобанкЖенщина с ребенком смотрят трансляцию прямой линии с президентом России Владимиром Путиным
Женщина с ребенком смотрят трансляцию прямой линии с президентом России Владимиром Путиным - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 11 дек - Sputnik. Правительство России выделило почти 14 миллиардов рублей для выплат на детей из малообеспеченных семей, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кабмина.
Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
"Федеральный центр продолжает оказывать поддержку малообеспеченным семьям. Более 13,8 миллиарда рублей будет дополнительно направлено в регионы на выплаты ежемесячных пособий на детей от восьми до 17 лет, которые растут в неполных семьях", — говорится в сообщении.
В ведомстве напомнили, что ежемесячные выплаты для неполных малообеспеченных семей введены по инициативе президента с 1 июля 2021 года. Пособия назначаются на детей от 8 до 17 лет, которые растут в таких семьях. Получать их могут и мамы, и папы, воспитывающие детей в одиночку. Размер пособия равен половине регионального прожиточного минимума на ребенка и в среднем по стране составляет около 5,5 тысячи рублей в месяц.
Мать с новорожденным ребенком - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.10.2021
В России максимальный размер пособия по уходу за ребенком превысит 30 тысяч рублей
Лента новостей
0