Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Пик пройден. В районных больницах республики рассказали о ситуации с COVID-19

Подписаться
05:08 Новости

08:43 Пик пройден. В районных больницах республики рассказали о ситуации с COVID-19.
В санитарном ведомстве Южной Осетии выявлено 16 человек с коронавирусом. Общее количество выздоровевших от COVID-19 в Южной Осетии на сегодняшний день составляет 9649 граждан.
За все время пандемии в ПЦР-лаборатории комитета Югосетпотребнадзора проведено 54 309 исследований, всего было выявлено 10 023 случая коронавируса. Какая ситуация в районах республики? Хватает ли медикаментов и расходников в районных больницах?

Комментарий: Гассиев Константин - главврач Дзауской районной больницы;
Ульяна Цховребова - главврач Квайсинской районной больницы.

27:28 Президент Южной Осетии призвал население быть ответственнее в уплате налогов за свет.
Анатолий Бибилов обратился к населению с просьбой ответственнее относиться к уплате налогов. "Оплата налогов за свет у нас на очень низком уровне, и это создает большие проблемы государству. Я бы хотел, чтобы поняли свою ответственность перед бюджетом и государством, потому что мы сами создаем проблемы, которые потом тяжело будет решать. Мне бы очень не хотелось, чтобы мы опять скатились к тем условиям, когда из-за долгов мы переходили на веерное отключение света в районах", – сказал Бибилов.
Мнение: Анатолий Бибилов - президент Республики Южная Осетия.

35:08 Новости

38:10 Югоосетинский шахматист стал призером на соревнованиях в Северной Осетии.
Студент-первокурсник Юго-Осетинского государственного университета Андрей Кодоев стал бронзовым призером турнира во Владикавказе. Турнир был организован Федерацией шахмат Северной Осетии. Из девяти партий Кодоев выиграл семь. В турнире не было возрастных категорий. В нем участвовали шахматисты-перворазрядники, а также кандидаты в мастера. Как прошел турнир? Какие были ожидания? И довольны ли результатом?
Коментарий: Андрей Кодоев - студент-первокурсник Юго-Осетинского государственного университета.

48:55 Негативу нет, позитиву да. Как не стать жертвой негативных мыслей и как пропускать такие мысли мимо ушей, спросим у психологов.
Комментарий: Сергей Ланг - психолог.
Лента новостей
0