Дети с особенностями развития из Южной Осетии прошли реабилитацию в санатории в Евпатории

© ФГБУ "Евпаторийский военный детский клинический санаторий" МО РФЕвпаторийский военный детский клинический санаторий Минобороны России
Евпаторийский военный детский клинический санаторий Минобороны России - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 10 дек - Sputnik, Элина Габараева. Дети с особенностями развития из Южной Осетии поправили здоровье в санатории в Крыму. Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения и социального развития, дети отдыхали по программе ежегодной реабилитации детей с церебральным параличом.
В начале ноября руководство министерства здравоохранения и социального развития республики встретилось с родителями детей с церебральным параличом. На встрече обсудили детали поездки в Евпаторийский военный детский клинический санаторий имени Глинки министерства обороны РФ, и через пару недель дети уже были в Крыму.
Реабилитация детей с особенностями развития в Евпатории  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.11.2021
Дети с особенностями развития из Южной Осетии отправились на лечение в Евпаторию
"Утром 21 ноября первая группа детей с родителями выехала в Евпаторийский санаторий для лечения и реабилитации детей с церебральным параличом. Дети получили необходимую помощь и вернулись в начале недели", – отметила пресс-секретарь.
Санаторий располагает широкими возможностями отдыха, реабилитации и лечения: на его базе функционируют ипподром, зоопарк, работает солевая комната для лечения респираторных заболеваний.

"Приятно, что дети из Южной Осетии прибыли к нам. Они, в основном, с детским церебральным параличом. Надеюсь, врачи в Цхинвале оценят прогресс от реабилитации. Желательно, чтобы дети прошли такое лечение еще раз. Это тяжелая группа заболевания, которая требует длительной реабилитации для частичного возвращения утраченных функций у детей", - цитирует пресс-секретарь слова заведующего лечебно-диагностического центра Сергея Якименко.

Представитель Минздрава добавила, что курс лечения и питания для каждого ребенка подбирался индивидуально.
Поездка детей была организована по поручению президента Анатолия Бибилова.
Лента новостей
0