Сотрудникам наркоконтроля вручили ведомственные награды МВД Южной Осетии

© Sputnik / Наталья АйриянМВД РЮО
МВД РЮО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 9 дек - Sputnik. В министерстве внутренних дел накануне прошла церемония награждения отличившихся сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков за достигнутые успехи в служебной деятельности и в связи с празднованием Дня образования подразделений по борьбе с наркотиками в системе МВД.
Как сообщает пресс-служба ведомства, сотрудников наркоконтроля наградил исполняющий обязанности министра внутренних дел генерал-майор милиции Мераб Пухаев.
Он отметил, что проблема наркомании во всем мире остается острой и актуальной.

"Против распространителей наркотиков, которые стараются вовлечь в свой круг все больше людей, ведется беспощадная борьба. Управление по контролю за оборотом наркотиков молодое, поэтому сотрудникам надо учиться и перенимать опыт борьбы с наркотиками у коллег соседних государств", - сказал и.о. министра.

По словам Пухаева, УКОН показывает хорошие результаты, но есть и недостатки, над которыми надо работать. Он выразил уверенность, что деятельность УКОН по борьбе с наркотиками будет более оперативной и эффективной.
Задержание подозреваемого  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.09.2021
В МВД Южной Осетии рассказали, сколько человек задержали за наркотики в августе
За 2021 год оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков криминальной милиции выявили 17 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из которых раскрыто 14. Из незаконного оборота изъято 9,6 килограмма марихуаны, 248 кустов конопли, уничтожено более 1150 кустов дикорастущей конопли, 1,11 грамма героина и другие наркотики.
Лента новостей
0