Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Концерт и президентская елка. Дворец детского творчества готовится к Новому году

Подписаться
05:15 Новости

09:20 Концерт и президентская елка. Дворец детского творчества готовится к Новому году.
Пандемия коронавируса вносит свои коррективы и отражается на праздновании Нового года в детских учреждениях. В ДДТ состоится новогоднее представление для актива дворца. Традиционно покажут небольшое представление, выступят артисты творческих коллективов. Как готовится дворец к Новому году? Будет ли президентская елка? Какие ограничения будут на этот раз?

Комментарий: Зарина Арсоева - заместитель директора по воспитательной работе Дворца детского творчества.

21:20 Геополитическая катастрофа или конец "империи зла". Ровно 30 лет назад распался СССР.
Ровно 30 лет назад, 8 декабря 1991 года, в правительственной резиденции Вискули в Беловежской пуще, руководители России, Украины и Белоруссии - Борис Ельцин, Леонид Кравчук и Станислав Шушкевич подписали "Соглашение о создании Содружества Независимых Государств", указав в преамбуле, что Советский Союз, как "субъект международного права и геополитической реальности" прекращает свое существование. Что происходило в те дни? Кто виноват в распаде и можно ли было сохранить "нерушимый" союз?

Мнение: Станислав Кочиев - председатель Коммунистической партии.

35:15 Новости

38:30 Сегодня отмечается Международный день художника.
8 декабря отмечается Международный день художника, который был учрежден в 2007 году Международной ассоциацией "Искусство народов мира". Как изменилось художественное творчество? Кто такие художники сегодня? И чем отличаются рисунки на компьютере от традиционного холста?

Мнение: Аслан Засеев - художник.

55:43 Узнать подготовку спортсменок. В Южной Осетии пройдут внутренние соревнования по художественной гимнастике.
В эту субботу юные гимнастки покажут уровень своей подготовки. Сколько гимнасток примет участие в соревнованиях? Сколько дней будут соперничать спортсменки? И какая цель у этих соревнований?

Мнение: Зема Цховребова - глава Федерации художественной и эстетической гимнастики Южной Осетии.
Лента новостей
0