Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Камень преткновения: Коровин о переговорах Путина и Байдена

Камень преткновения: Коровин о переговорах Путина и Байдена
Подписаться
Директор центра геополитических экспертиз Валерий Коровин рассказал в эфире радио Sputnik о прогнозах предстоящих переговоров лидеров Российской Федерации и США
Президенты РФ и США - Владимир Путин и Джо Байден - проведут беседу по видеосвязи во вторник вечером. Предполагается, что они обсудят напряженность вокруг Украины, продвижение НАТО к границам РФ и инициативу российского лидера о гарантиях безопасности. Как отметил директор центра геополитических экспертиз Валерий Коровин, главный вопрос заключается в согласовании видения позиции России на международной арене.
"Как мы недавно слышали из уст главы НАТО, Запад отказывает России в существовании ее стратегических интересов на постсоветском пространстве. Глава НАТО предложил не рассматривать такую возможность. Это и есть позиция, которую озвучивают и глобалисты, и лидер глобалистской партии, пытающийся осуществить некую перезагрузку глобалистского проекта, Джо Байден. Есть ли у России право на свои интересы на постсоветском пространстве или нет - это и является камнем преткновения в отношениях Запада", - сказал Валерий Михайлович.
Коровин отметил, что у России есть свои стратегические интересы, она находится в центре евразийской цивилизации. Из этой модели исходит российское руководство, на этом строится вся внешняя политика современной России.
Подробный комментарий слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0