Премьер Южной Осетии обсудил с замглавы Минэкономразвития РФ вопросы развития республики

© Sputnik / Рамиль СитдиковВывеска на фасаде здания министерства экономического развития Российской Федерации
Вывеска на фасаде здания министерства экономического развития Российской Федерации - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 3 дек - Sputnik. В Москве состоялась встреча председателя Кабмина Южной Осетии Геннадия Бекоева с заместителем министра экономического развития РФ Дмитрием Вольвачем.
Как сообщает пресс-служба Кабмина, стороны обсудили реализацию программы социально-экономического развития республики на 2022-2025 годы, а также межправительственное взаимодействие. В частности, были обсуждены финансовые вопросы и сроки выполнения госпрограммы.
Совещание по вопросам социально-экономического сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.11.2021
Бибилов обсудил социально-экономическое сотрудничество с делегацией из России
"Программа сориентирована на комплексное социально-экономическое развитие Республики Южная Осетия в ближайшие четыре года. Основное внимание уделено таким направлениям, как промышленная сфера, сельское хозяйство, туристско-рекреационный кластер. Инвестиции в эти ключевые отрасли могут стать драйвером роста экономики Южной Осетии и поднять уровень жизни населения на ступень выше", – заявил Бекоев.
В пресс-службе отметили, что члены правительственной делегации Южной Осетии обсудили вопросы соцэкономразвития республики и с другими руководителями профильных ведомств РФ.
Реализация программы соцэкономразвития республики на 2022-2025 годы начнется уже в первые месяцы нового года.
Лента новостей
0